Honor Band 5 в черном цвете

Honor Band 5 Basketball Edition обойдется в 18 долларов США

Компания Honor представила лимитированную версию браслета Honor Band 5 специально для баскетболистов.

Особенности Honor Band 5 Basketball Edition

Honor Band 5 Basketball Edition

По сути, фитнес-трекер стал модифицированным вариантом Honor Band 4 Running Version, но ориентированным на более узкую аудиторию. Basketball Edition поставляется с 10 режимами для мониторинга данных во время баскетбольного матча. В компании считают, что таким образом спорт станет интереснее и профессиональнее.

Функции браслета были разработаны совместно с преподавателями из Пекинского спортивного университета. Во время матча, шестиосевой датчик будет записывать каждое движение спортсмена. В список возможностей Honor Band 5 вошли показатели количества прыжков, высота прыжков, скорость передвижения, время тренировки, шаги, активность и остальные, более привычные функции фитнес-браслетов. В конце матча или тренировки, браслет передает полезную статистику на смартфон в приложение Huawei Sports Health. Кроме того, браслет отслеживает и профессиональные данные: время приземления, частоту шагов, длину шага, угол поворота и многое другое.

Honor Band 5 оснащен цветным 0,5-дюймовым дисплеем с сенсорной кнопкой и предусматривает замену ремешков. По заверениям разработчиков, от одного заряда браслет проработает до 21 дня в режиме ожидания. Что касается цветов, Honor предлагает шесть вариантов: «Nebula Purple» (фиолетовый), «Star Yellow» (желтый), «Seagull Gray» (серый), «Cherry Powder» (вишневый), «Red» (красный) and «Denim Blue» (синий).

Текущая стоимость браслета — 18 долларов США (~ 1200 рублей).