Задняя панель белого iPhone 8

Apple iPhone SE2 появится на рынке весной 2020 года

По слухам, iPhone 8 станет основой для бюджетного 4,7-дюймового смартфона от Apple. Устройство станет преемником успешного iPhone SE2.

Apple iPhone 8

Новая порция слухов касательно iPhone SE2. На этот раз, в роли источника выступает авторитетное китайское издание Nikkei. Авторы сообщают, что смартфон будет оснащен LCD-дисплеем на 4,7 дюйма с современными спецификациями, включающими новый чип Apple A13. Кроме того, «бюджетник» от Apple поступит в продажу весной следующего года.

В то же время, наличие Face ID остается под вопросом. С одной стороны, Apple может предложить самое доступное устройство с возможностью разблокировки по лицу, а с другой, может уменьшить стоимость, благодаря Touch ID. В начале этого года, Daily News также сообщило аналогичную информацию о бюджетном iPhone.

Фронтальная панель iPhone SE

Напомним, что Apple iPhone SE был представлен в марте 2016 года. Смартфон получил «начинку» от iPhone 6S и корпус от iPhone 5S. Устройство возымело большой успех, благодаря мощным характеристикам, компактным габаритам и небольшой цене в 400 долларов США. Стоимость грядущего SE 2 остается под вопросом, однако, можно с уверенностью сказать, что смартфон будет дешевле современной линейки с Face ID.