LG V50 Dispay Case

Первый складной смартфон от LG будет поставляться со стилусом

Корейская компания LG запатентовала свой вариант устройства с гибким дисплеем. Судя по всему, смартфон получит главную фишку Galaxy Note от Samsung — стилус.

Подробности

Патент на складной смартфон LG

Ожидается, что смартфон станет одним из флагманов 2020 года и составит конкуренцию Huawei Mate X и Samsung Galaxy Fold. Патент также сопровождается рендерами от издания LetsGoDigital. Форм-фактор смартфона LG одновременно напоминает Mate X от Huawei и гибкий Xiaomi, о которых мы писали ранее. Тем не менее, присутствуют и изменения. Во-первых, боковые грани накладываются друг на друга, делая устройство толще конкурентов, а во-вторых, рядом со смартфоном находится стилус, который можно будет спрятать в сам смартфон. Кроме того, патент предполагает один модуль камеры, состоящий из трех объективов. Проще говоря, надстройка будет играть роль как основной, так и фронтальной камеры.

Рендеры складного LG от LetsGoDigital

Отметим, что представленные изображения это лишь визуализация и конечное устройство может значительно отличаться. С другой стороны, мы уже видели Galaxy Fold, Mate X и складной Xiaomi, поэтому патент LG не выглядит как смартфон, выбивающийся из ряда гаджетов с гибким дисплеем.