Концепт AR-очков от Apple

В коде iOS 13 обнаружено упоминание AR-очков от Apple

MacRumors сообщает об информации в последнем обновлении iOS 13. По данным издания, речь идет о новых AR-очках с режимом «StarBoard».

Apple AR-glasses Render

Актуальная сборка iOS 13 включает в себя приложение под названием «STARTester». Программа предполагает несколько режимов, в том числе «head-mounted mode», который недвусмысленно намекает на способ использования гаджета. Существует два варианта для активации устройства. Первый работает, когда очки носят на голове, а второй, когда гаджет просто держат перед лицом. Кроме того, в iOS 13 также присутствует файл README, описывающий оболочку «StarBoard» для AR-приложений. Углубившись в код iOS 13, команда MacRumors обнаружила множество строк, связанных с «режимом StarBoard». Большинство строк ссылается на дополненную реальность, включая «ARStarBoardViewController» и «ARStarBoardSceneManager». Файл также раскрывают второй AR-проект от компании Apple — гарнитуру дополненной реальности «Garta».

Отметим, что несколько инсайдеров утверждают, что Apple планирует выпустить очки дополненной реальности уже в 2020 году. В их числе авторитетный аналитик Ming-Chi Kuo и автор Bloomberg Марк Гурман.