Представлена линейка Oppo Reno 2, состоящая из трех смартфонов

Компания Oppo выпустила три смартфона, которые являются наследниками Oppo Reno. Среди них Oppo Reno 2, Reno 2Z и Reno 2F. Все три модели имеют по четыре основных камеры, 6,5-дюймовые AMOLED-дисплеи, всплывающие фронталки и аккумуляторы на 4000 мАч.

Oppo Reno 2

Oppo Reno 2 с обоих сторон
Смартфон получил в качестве главного датчика сенсор Sony IMX586 на 48 МП оптической стабилизацией. Также здесь есть 8-мегапиксельная ультра широкоугольная камера с объективом 116 градусов, 13-мегапиксельный телевик с 5-кратным гибридным зумом и 2-мегапиксельная монохромная камера для портретов. Селфи-камера в виде акульего плавника на 16 МП, она поддерживает видео-боке. Что касается железа, то смартфон оснащен чипом Snapdragon 730G, еще доступно 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной. Обойдется устройство в 515 долларов и станет доступно 20 сентября.

Oppo Reno 2Z

Oppo Reno 2Z с двух сторон
Камера здесь такая же, как и в обычной «двойке», но без оптической стаилизации, также вместо телеобъектива установлен датчик глубины. Фронтальная камера тоже идентична, отличие лишь в том, что это обычный прямоугольный выдвижной модуль. Работает Reno 2Z на чипе MediaTek Helio P90, доступно 8 ГБ оперативки и 256 ГБ постоянной памяти. Новинка будет стоить 420 долларов, а в продажу поступит 6 сентября.

Oppo Reno 2F

Oppo Reno 2F с обеих сторон

Здесь тоже 48-мегапиксельный сенсор, правда не от Sony, а от Samsung. Вспомогательные датчики те же, что и в Reno 2Z. Работает новинка на чипе Helio P70, оперативной памяти доступно 8 ГБ, а постоянной 128 ГБ. Цена пока неизвестна, в продажу устройство поступит в ноябре.