Realme XT — первый смартфон с камерой на 64 МП

Компания Realme представила новый субфлагманский смартфон с камерой на 64 МП, став таким образом первой в индустрии. Новинка получила название Realme XT, она опередила Redmi Note 8 с таким же датчиком, смартфон от суббренда Xiaomi будет представлен только завтра.

Камера

realme XT сзади

Новое устройство получило модуль из четырех сенсоров. Главный из них — тот самый, 64-мегапиксельный датчик от компании Samsung. По умолчанию снимки будут делаться в 16-мегапиксельном режиме, с объединением пикселей для обеспечения наилучшего результата. Но режим 64 МП будет доступен в настройках, одно такое фото будет весить в среднем 21 МБ. Помимо главного датчика, есть ширик на 8 МП, датчик глубина на 2 МП и сенсор для макро на 2 МП.

Характеристики

realme XT экран

Что касается остальных характеристик смартфона, то Realme XT оснащен чипом Snapdragon 712 и комплектуется 8 ГБ оперативной памяти, а постоянной доступно либо 64 ГБ, либо 128 ГБ. Здесь установлен AMOLED-дисплей с диагональю 6,4 дюйма, разрешение Full HD+. Также в экран встроен сканер отпечатков пальцев. Аккумулятор здесь на 4000 мАч, есть разъем для наушников, а вот NFC нет. Цена будет объявлена позже, старт продаж запланирован на вторую половину сентября, в том числе и в России.