Лицевая панель Google Pixel 3 XL

Стала известна дата выхода Android 10 на Google Pixel

По данным авторитетного издания PhoneArena, крупное обновление программного обеспечения Android 10 станет доступно для всех владельцев смартфонов линейки Pixel от Google на следующей неделе — 3 сентября 2019 года.

Что известно?

Дата релиза Android 10 Q

Информация стала известна благодаря переписке владельца Pixel 3a и работника службы поддержки Google. Пользователь задал вопрос о доступности ПО для его смартфона, а работник Google Alexander сообщил, что обновление начнет появляться после 3 сентября. Обновление Android 10 станет доступно сразу для смартфонов Google Pixel/ Pixel XL, Pixel 2/ Pixel 2 XL, Pixel 3/ Pixel 3 XL и Pixel 3a/ 3a XL. Сторонние производители будут вводить обновление постепенно. Вы также можете ознакомиться с полными списком смартфонов, поддерживающих Android Q Beta, на нашем сайте.

Напомним, что Android 10 (Q) это ежегодное обновление ПО для смартфонов, работающих на операционной системе от Google. Уже известно, что в новой версии появится темный режим, аналог Face ID и 3D Touch, новые «фишки» от Google, будет изменено управление жестами, а также масса других нововведений.