Главная сцена AFP 2019

AFP 2019 — главный фестиваль электронной музыки и технологий в России

С 16 по 18 августа, в Большом Козино под Нижним Новгородом, прошел фестиваль Alfa Future People 2019. Рассказываем о главном событии, посвященном современной музыке и технологиям, а также о том, почему его стоит посетить, даже если вы не фанат музыкальных фестивалей.

Музыка

Главная сцена AFP 2019

На территории фестиваля расположено шесть сцен: Main, Live, Techno, Deep, Trance и Bass. Таким образом, каждый посетитель может найти себе активность по душе. Для любителей технологичности и масштаба идеально подойдет Main-сцена, которая меняется и улучшается с каждым годом. В этот раз, AFP приобрёл собственное «лицо», но сохранил безумный стиль и яркие краски. Фаер-шоу, игра со светом, фейерверки и аудиосистема внушительных размеров запоминаются «людям будущего» больше всего. Сами организаторы называют главную площадку «самой технологичной сценой в России» и с этим трудно не согласиться.

Live-сцена AFP 2019

Однако, если вы хотите больше интерактива, вам подойдет более камерная Live-сцена с не менее популярными исполнителями. К слову об исполнителях. 2019 год запомнился такими хедлайнерами как Apashe, Prodigy, Carnage, Don Diablo и Ferry Corsten. А настоящим ценителям жанра понравятся специализированные сцены, отличающиеся по тематике: Techno, Deep, Trance и Bass.

Технологии

Skillbox Stage AFP

Музыка — важная часть фестиваля, но не единственная. В 2019 году, за технологии отвечал шатёр PlayStation, lounge-зона от ivi, лекторий от Skillbox и, конечно же, стенд Xiaomi. В шатре от Sony, посетители фестиваля могли сыграть в лучшие эксклюзивы для последнего поколения PlayStation. В список популярных проектов вошли: Spider-Man от Insomniac, Horizon Zero Dawn, Uncharted 4: Thief’s End, а также Days Gone. Разумеется, была предусмотрена отдельная зона для PlayStation VR. Sony провела несколько турниров, включая соревнование по Mortal Kombat XL, главный приз которого — поездка на следующий этап турнира на «Игромире», а затем — поездка на финал в Швецию.

Популярный онлайн-кинотеатр ivi организовал просмотр лучших серий сериала «Ходячие мертвецы», а Skillbox провёл лекции со спикерами по многим темам, рассказывающих о технологиях, которые меняют нашу жизнь. Кроме того, «люди будущего» не используют наличные, поэтому оплата производилась только с помощью NFC-меток, а сам фестиваль отличился самой большой зоной покрытия Wi-Fi в России.

Компания Xiaomi на AFP 2019

Компания Xiaomi на AFP 2019

Но главным технологичным стендом на фестивале стала Xiaomi. Китайская компания выступила одним из главных партнеров фестиваля и одновременно выпустила смартфон Mi A3 для российского рынка. Более подробно, вы можете ознакомиться с Xiaomi Mi A3 на нашем сайте. Вдобавок к смартфону, компания привезла несколько других продуктов: беспроводные наушники Mi True Wireless Earbuds, портативного аккумулятора Mi Powerbank 3 и беспроводного пылесоса Mi Handheld Vacuum Cleaner.

Помимо площадки, посвящённой смартфону, выпущенному по программе Android One, вендор устроил множество активностей и розыгрышей. Все представленные гаджеты можно было выиграть в конкурсах. Компания также построила смотровую площадку, откуда можно было увидеть весь фестиваль и определиться со следующим стендом, который вы сможете посетить.

Мы перечислили лишь небольшую часть тех событий, которые видят посетители Alfa Future People. Благодаря ежегодным обновлениям и изменениям, каждая новая поездка на фестиваль отличается от предыдущей и становится незабываемым приключением, которое точно не стоит пропускать.