LG K40s и K50s — недорогие смартфоны, защищенные по военному стандарту

Компания LG анонсировала выход доступных и защищенных смартфонов K40s и K50s. Они будут представлены на стенде компании во время выставки IFA в Берлине.

LG K40s

LG K40s с двух сторон
LG K40s будет поставляться с пока еще неизвестным чипом, имеющим двухъядерный процессор с частотой 2 ГГц. Есть мнение, что это может быть MediaTek Helio P22. Смартфон обзаведется экраном с диагональю 6,1 дюйма и HD+ разрешением. Соотношение сторон 19,5:9, а в каплевидном вырезе разместилась 13-мегапиксельная селфи-камера. Сзади расположена двойная горизонтальная камера с главным датчиком на 13 МП и сверхширокоугольным на 5 МП. Будет доступно 2 или 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной с возможностью расширения с помощью microSD. Емкость аккумулятора — 3500 мАч.

LG K50s

LG K50s с двух сторон

LG K50s оснастят 6,5-дюймовым экраном все с тем же HD+ разрешением. В целом характеристики похожи на младшую модель, за исключением отсутствия версии на 2 ГБ в старшей, увеличенного до 4000 мАч аккумулятора и присутствия датчика глубины на 2 МП в модуле основной камеры.

LG K40s и K50s будут защищены по военному стандарту MIL-STD 810G. Благодаря этому, устройства смогут выдержать множество падений перед тем, как разбиться. Новинки будут выпускаться в цветах New Aurora Black и Moroccan Blue. Начиная с октября они будут доступны в Европе, Латинской Америке и Азии, но цены пока неизвестны.