Apple Arcade Price

Стоимость подписки на Apple Arcade составит 5 долларов в месяц

Apple Arcade для iOS, iPadOS, macOS и tvOS станет доступен только осенью этого года, но интересная информация об игровом сервисе появляется уже сейчас.

Apple Arcade дешевле Apple Music?

Подписка на Apple Arcade

На прошлой неделе авторы издания 9to5Mac получили доступ к программе раннего доступа Arcade. Бета-тестеры оформили подписку по цене в 49 центов в месяц с бесплатной пробной версией на первые 30 дней. Затем, в API, используемых приложением App Store, был обнаружен рекламный постер с ценником — 4,99 долларов США (~ 330 рублей) в месяц. Этот вариант подписки предполагает кроссплатформенную игру между устройствам от Apple, включая iPhone, iPad, Apple TV и Mac.

Отметим, что официальная стоимость все еще не была объявлена и может измениться на момент релиза, который состоится этой осенью. Тем не менее, информация выглядит правдоподобно, учитывая ценовую политику Apple. Кроме того, стоимость подписки на Apple Arcade будет зависеть от региона покупки. Например, Apple Music на территории США распространяется по цене в 9,99 долларов США (~ 660 рублей), а в России эта цифра превращается в 169 рублей. Таким образом, стоимость Apple Arcade в РФ может оказаться меньше 100 рублей.