Samsung Galaxy Note 10+ 5G сзади

Специалисты DxOMark признали Samsung Galaxy Note 10+ 5G лучшим камерофоном

В рейтинге DxOMark сменился лидер, им стал новый флагман Samsung Galaxy Note 10+ 5G. Таким образом, гегемония Huawei немного пошатнулась. До этого в списке лидировали флагманы именно этого производителя, начиная с модели P20 Pro.

Специалисты оценили общие возможности камеры корейской новинки в 113 баллов, это на 1 балл больше, чем у предыдущих лидеров — P30 Pro и Galaxy S10 5G. Что касается только фотовозможностей, то здесь у Galaxy Note 10+ 5G 118 баллов. Для сравнения у Huawei P30 Pro — 119. За видео устройство заработало 101 балл, больше пока никто не набирал, да и столько же тоже. Фронтальная камера тоже признана лучше — 99 баллов.

Минусы

Плюсов у лучшего камерофона по версии DxOMark большое множество. Но специалисты также рассказали, какие у камеры Samsung Galaxy Note 10+ 5G есть недостатки. Что касается фоточасти, то замечено перенасыщение цвета, периодически возникающий шум при съемке в темных условиях, ошибки оценки глубины при боке и потеря мелких деталей при большом зуме. Есть недочеты и при видеосъемке — при слабом освещении появляются розовый оттенок и шумы, теряются текстура. Также скачет экспозиция при включении следящего автофокуса.