Xiaomi Mi A3 Pro

Xiaomi Mi A3 Pro засветился в России

В день российской презентации смартфона Xiaomi Mi A3 на сайте Евразийской Экономической Комиссии засветилась сертификация нового смартфона компании, который получил то же самое кодовое имя, что Xiaomi Mi CC9. На российском и международном рынках он может выйти под именем Xiaomi Mi A3 Pro.

Отличаться от оригинального смартфона девайс будет только тем, что в качестве операционной системы у него будет установлен чистый Android 9 Pie по программе Android One. Дизайн и характеристики также перейдут от оригинального аппарата.

Xiaomi Mi A3 Pro leaks

Технические характеристики Xiaomi Mi A3 Pro

Смартфон будет работать на субфлагманском процессоре Snapdragon 710. Емкость оперативной памяти составит 6 Гб, а постоянной 64/128 Гб. 6,4-дюймовый Amoled дисплей получит FullHD+ разрешение. Тройная основная камера получит сенсоры на 48+8+2 Мп, фронтальная – 32 Мп. Емкость аккумулятора составит 4030 мАч. Главной фишкой девайса станет то, что он впервые в линейке получит чип NFC для бесконтактной оплаты.

Портал Gizmochina сообщает, что презентация Xiaomi Mi A3 Pro может состояться в конце августа. Цены пока остаются неизвестными.