Главный офис Huawei

Финансовый отчет Huawei: как торговая война отразилась на китайском вендоре?

Компания Huawei объявила о финансовых результатах за первую половину текущего года. Несмотря на трудности из-за торговой войны между США и Китаем, выручка вендора выросла на 23,2 процента.

Подробности

Директор Huawei

Суммарная выручка компании составила 401,3 млрд юаней, что на 23,2 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. По словам председателя Huawei Ляна Хуа, организация «крепко стоит на ногах», а все финансовые операции проходят «гладко». Доход подразделения, отвечающего за операторский бизнес, достиг 146,5 млрд юаней. Кроме того, в производстве и поставке оборудования для беспроводных сетей, оптоволоконной связи, передачи данных, инновационных технологий также наблюдается устойчивый рост. Huawei заключила более 50 коммерческих контрактов в сфере 5G и поставила 150 000 базовых станций по всему миру.

Что касается потребительского подразделения, выручка компании вышла на уровень с доходом в 220,8 млрд юаней. Поставки смартфонов, включая суббренд Honor, достигли 118 млн. единиц. Этот показатель на 24 процента превышает аналогичный период прошлого года. На данный момент, в Huawei Mobile Services зарегистрировано более 800 000 разработчиков и 500 миллионов пользователей по всему миру.