В умных часах Samsung Galaxy Watch Active 2 вернули управление с помощью безеля

Полгода назад компания Samsung представила умные часы Galaxy Watch Active, акцент в которых был сделан на фитнес-возможности. Теперь выпущена усовершенствованная версия гаджета — Samsung Galaxy Watch Active 2. Продаваться будут обе версии, так как новинка стоит дороже. Часы второго поколения будут доступны в двух размерах — 40 и 44 мм.

Безель для управления интерфейсом

Многие фанаты умных часов от Samsung называли преступлением отказ от безеля в Galaxy Watch Active первого поколения. Производитель их услышал и вернул управления с помощью безеля, правда он не физический, а сенсорный. Пользователь будет водить пальцем по черной рамке вокруг дисплея и прокручивать таким образом пункты меню.

samsung-galaxy watch active 2 ремешки

Другие особенности

В целом, дизайн не претерпел изменений. Это по-прежнему тонкие легкие умные часы, только теперь в двух размерах. Будет доступна LTE-версия, она выполнена из нержавеющей стали, в то время, как обычная Bluetooth-версия сделана из алюминия. В Samsung утверждают, что был улучшен монитор сердечного ритма. Тренировки все так же могут запускаться автоматически в режиме реального времени. Кроме того, появится функция ЭКГ, но доступна она будет не сразу. Samsung Galaxy Watch Active 2 поддерживают Bluetooth 5.0, NFC и GPS. Часы обоих размеров оснащены AMOLED-дисплеями, их диагональ — 1,2 и 1,4 дюйма. Разрешение одинаковое — 360×360 пикселей. Также часы совместимы и с Android, и с iOS. За производительность отвечает чип Samsung Exynos 9110, еще доступно 768 МБ оперативной и 4 ГБ постоянной памяти. В два раза больше оперативной памяти будет доступно в LTE-версии. Само собой, часы защищены, причем не только от влаги, но и от ударов по военному стандарту MIL-STD-810.

Продажи начнутся 27 сентября. Базовая версия часов будет доступна за 279 долларов.