Google Play App

Google Play Pass — альтернатива Apple Arcade для Android

По информации Android Police, компания Google работает над сервисом подписок на игры Play Pass для Android-смартфонов.

Подробности

Google Play Pass

Сегодня, 1 августа, издание Android Police предоставило эксклюзивные скриншоты Play Pass от Google. Изображения демонстрируют страницу регистрации и раскрывают стоимость подписки — 4.99 долларов США ( ~ 319 рублей).

Сообщение на главной странице приложения:

Изучите каталог игр, от головоломок до музыкальных приложений премиум-класса. От боевиков до головоломок и фитнес-трекеров, с помощью Google Play Pass вы откроете доступ к сотням премиальных приложений и игр без рекламы и внутриигровых покупок.

Кроме того, на первой странице можно увидеть две игры, которые будут доступны для подписчиков Play Pass — Stardew Valley и Marvel Pinball. Интересно, что эти проекты доступны в стандартном магазине приложений Google Play, в отличии от Apple Arcade, которая предоставляет эксклюзивные игры для нового сервиса.

Представители Google также подтвердили тестирование нового сервиса.

Напопним, что в начале этого года, компания Apple анонсировала сервис Apple Arcade. Arcade предложит качественные игры для платформ iOS, iPadOS, macOS и tvOS без рекламы и внутриигровых покупок. Сервис также будет распространяться по платной подписке.