Samsung Galaxy Tab S6 экран

Представлен планшет Samsung Galaxy Tab S6 — двойная камера и подэкранный сканер отпечатков пальцев

Представлен флагманский планшет Samsung Galaxy Tab S6. Его характеристики и некоторые другие особенности делают устройство весьма интересным.

Характеристики

Samsung Galaxy Tab S6

Работает планшет на чипе Snapdragon 855, будет две версии — 6 ГБ/128 ГБ и 8 ГБ/256 ГБ памяти. Если встроенного накопителя недостаточно, можно вставить MicroSD. Экран здесь Super AMOLED, его диагональ 10,5 дюйма, разрешение 2560 x 1600 точек, соотношение сторон 16:10. Мультимедиа возможностям тоже уделили большое внимание, в устройстве 4 динамика, настроенные AKG и Dolby Atmos. Емкость аккумулятора 7040 мАч. Этого хватает на 10 часов работы.

Двойная камера

Samsung Galaxy Tab S6 сзади

Кроме того, Galaxy Tab S6 стал первым в мире планшетом со сверхширокоугольным модулем, по крайней мере так утверждает производитель. Главный датчик на 13 МП, а в качестве вспомогательного установлен тот самый широкоугольный объектив с углом обзора в 123 градуса. Фронтальная камера на 8 МП.

Другие особенности

В планшете есть S Pen, стилус может работать в качестве пульта для переключения треков или при съемке фотографий. По сути, у него все те же функции, что и в стилусе для Galaxy Note 9. Также добавлен сканер отпечатков пальцев, который встроен прямо в экран, в соответствие с современными трендами.

Устройство доступно в цветах Mountain Grey, Cloud Blue и Rose Blush по цене в 649 долларов за базовую версию. Версия на 8 ГБ/256 ГБ обойдется уже в 729 долларов.