Nokia 9.1 PureView спинка

Nokia 9.1 PureView получит чип Snapdragon 855, 5G и улучшенную камеру

Согласно последнему отчету NokiaPowerUser, компания HMD Global активно готовит смартфон Nokia 9.1 PureView, в котором производитель планирует исправить ошибки Nokia 9. Предшественник многих разочаровал слегка устаревшим внешним видом, не самым актуальным железом и не лучшей камерой, несмотря на то, что она включала в себя 5 датчиков.

Слухи о камере

Изначально флагманский камерофон должен был появиться в третьем квартале 2019 года, но HMD Global решила усерднее поработать над возможностями камеры, чтобы не повторить опыт прошлого поколения. Известно, что сейчас Nokia сотрудничает с Light для разработки и оптимизации модулей камеры и программного обеспечения. Ключевыми особенностями могут стать прекрасная ночная съемка и запись видеороликов очень хорошего качества.

Другие особенности

Кроме того, Nokia 9.1 PureView будет работать на чипе от Qualcomm — Snapdragon 855. Будет поддержка 5G. Что касается дизайна, у смартфона появится отверстие в экране для фронтальной камеры, как у Nokia X71 . Выйдет новинка в четвертом квартале этого года.