Гибкий дисплея смартфона Galaxy Fold

Samsung исправила проблемы Galaxy Fold и назначила дату официального релиза

Сегодня, 25 июля, южнокорейская компания Samsung объявила, что старт продаж смартфона Galaxy Fold назначен на сентябрь этого года.

Тяжелый путь Samsung Galaxy Fold

Дефектный дисплей Galaxy Fold

Изначально, вендор планировал запуск на 26 апреля. Однако, после многочисленных жалоб со стороны блогеров и журналистов, у которых смартфон выходил из строя на второй день работы, Samsung отозвала устройство. Специалисты из iFixit разобрали смартфон и нашли ключевой дефект в дисплее, но удалили статью, по требованию Samsung. Спустя некоторое время, компания признала проблему гибкого дисплея и занялась ее решением.

Генеральный директор Samsung, Дон Джин Кох также взял на себя ответственность за ранний выход «сырого» продукта на рынок.

Мы определили все проблемы. О некоторых из них мы даже не думали, однако, благодаря нашим рецензентам, массовое тестирование успешно продолжается.

Теперь, Samsung заявляет, что Galaxy Fold будет доступен для всех желающих этой осенью, после «некоторых улучшений в дизайне устройства». Пресс-служба компании отмечает, что защитной слой был расширен, а сам дисплей получил «дополнительное усиление», которое должно увеличить срок службы механизма.