Nokia 8.2

Nokia 8.2 получит выезжающую фронтальную камеру и поддержку 5G

Финская компания HMD Global, владеющая мобильным подразделением Nokia, разрабатывает новый субфлагманский смартфон Nokia 8.2, который придет на смену Nokia 8.1. Об этом сообщает издание MySmartPrice.

Сообщается, что Nokia в этом смартфоне впервые для себя реализует фронтальную камеру в выезжающем модуле для того, чтобы добиться большей безрамочности аппарата. Разрешение фронтальной камеры составит 32 Мп. Также в сообщении говорится, что работать девайс будет на процессоре 700-ой серии, им может стать Snapdragon 730 или пока еще не представленный Snapdragon 735.

Кроме того, по слухам, смартфон может получить поддержку 5G, поскольку ранее сообщалось, что Nokia в этом году представит два смартфона с поддержкой сетей пятого поколения. Первым из них будет новый флагман, а второй – субфлагман, которым Nokia 8.2 и станет. Однако это пока еще неподтвержденная информация.

Также сообщается, что Nokia 8.2 будет из коробки работать на Android 10 Q. Это означает, что презентация смартфона состоится в третьем квартале осенью после выхода новой версии операционной системы.