Honor Band 5

Представленный Honor Band 5 может измерять уровень кислорода в крови

Сегодня бренд Honor вместе со смартфонами Honor 9X и Honor 9X Pro представил новое поколение фитнес-браслета Honor Band 5. Его главной особенностью стал сенсор замера уровня кислорода в крови.

Дизайн устройства не изменился по сравнению с четвертой версией, представленной в прошлом году. Браслет оснащен 0,95-дюймовым Amoled дисплеем с разрешением 240х120 пикселей. Под экраном имеется единственная сенсорная кнопка. Ремешки для браслета съемные, новые можно будет докупить отдельно. Емкость аккумулятора составляет 100 мАч, этого должно хватить на 14 дней работы без подзарядки. Также имеется влагозащита, браслет можно опускать на глубину до 50 метров.

Особенности Honor Band 5

Honor Band 5 будет прямым конкурентом для ранее представленного Xiaomi Mi Band 4. Для успешной конкуренции Honor оснастила свою новинку уникальным сенсором измерения уровня кислорода в крови. Помимо этого, как и любые подобные девайсы, браслет может постоянно отслеживать сердечный ритм, следить за качеством сна, а также распознавать большинство видов спорта и следить за тренировками.

Honor Band 5 поступит в продажу по цене в 28 долларов за базовую версию и в 31 доллар за версию с NFC.