Redmi

Redmi готовит смартфон с камерой на 64 Мп

Бренд Redmi, принадлежащий китайской компании Xiaomi, готовит новый смартфон среднебюджетного класса. Его главной фишкой станет основная камера с сенсором на 64 Мп.

Бренд опубликовал в собственном аккаунте социальной сети Weibo тизер, на котором изображена фотография кошки. На тизере сильно увеличивается часть изображения, доказывая высокое разрешение и детализацию камеры нового смартфона. При этом тизер раскрывает только то, что разрешение сенсора составит 64 Мп, других подробностей не сообщается.

Redmi 64 Мп

Предполагается, что в новом смартфоне Redmi также будет использовать сенсор от Samsung, как в Redmi Note 7. Кроме того, пока только Samsung представила сенсор Samsung ISOCELL Bright GW1 с разрешением 64 Мп для смартфонов. Этот сенсор может не только снимать при разрешении 64 Мп, но и объединять 4 соседних пикселя для создания 16 Мп фото с увеличенной детализацией.

Ранее сообщалось, что первым смартфоном с этим сенсором станет Samsung Galaxy A70s, однако, судя по всему, Redmi опередит южнокорейского производителя. Предполагается, что смартфон станет первым представителем новой линейки Redmi A, которая будет создана для конкуренции с линейкой Samsung Galaxy A.