Asus ROG Phone II получил HDR-экран 120 Гц и чип Snapdragon 855+

Игровой смартфон Asus ROG Phone II представлен официально. Он имеет два пользовательских интерфейса, один — заимствован у Zenfone 6, другой — геймерский интерфейс ROG.

Характеристики

ASUS ROG Phone II интерфейс

Устройство оснастили 6,59-дюймовым AMOLED экраном, который может работать с частотой обновления до 120 Гц с задержкой 1 мс (также доступны режимы 60 Гц и 90 Гц). Разрешение дисплея — 1080 x 2340 пикселей с поддержкой HDR. Немалое внимание уделили и звуку, на боковых гранях расположены стереодинамики с поддержкой DTS: X Ultra, что позволяет имитировать многоканальный звук. Их громкость была увеличена в 2,5 раза по сравнению с динамиками первого ROG Phone. Asus ROG Phone II оснащен недавно представленным чипом Snapdragon 855 Plus. Как и ожидалось, это первый смартфон с новым чипом. Емкость аккумулятора внушительная — 6000 мАч. Производитель обещает 7 часов непрерывной игры в PUBG на одном заряде. В смартфон встроили и двойную камеру 48 МП + 13 МП. Дополнительный датчик сверхширокоугольный. Фронтальная камера на 24 МП.

Игровые возможности

Asus ROG Phone II Asphalt 9

Обновлены дполнительные кнопки AirTriggers, теперь они работают по принципу настоящих триггеров, определяя время нажатия. Кроме того, они способны распознавать жест смахивания. Присутствуют два вибродвижка, один слева и один справа. Это применимо в играх (например, в Asphalt 9) для направленной тактильной обратной связи. Также в смартфон встроено 4 микрофона, поэтому независимо от того, как вы держите смартфон, ваш оппонент по игре будет слышать чистый звук. Ну, а чтобы предотвратить троттлинг, Asus установила вентиляционные отверстия, которые отводят тепло. В комплекте можно будет найти также AeroActive Cooler II, он стал в 4 раза тише по сравнению с предшественником. Этот кулер может выступать еще и в качестве подставки, поэтому вы можете оставить телефон на столе и использовать беспроводной контроллер. Представлены и другие игровые аксессуары, например ROG Kunai Gamepad, работающий по принципу Nintendo Switch. Его можно использовать вместе с док-станцией TwinView Dock II, которая имеет еще один экран и аккумулятор на 5000 мАч.