"Живое" фото контроллера Stadia

Подписчики Google Stadia Pro будут получать одну бесплатную игру каждый месяц

Директор по продуктам Google Андрей Дороничев поделился подробностями о новом сервисе Google Stadia.

Бонусы для подписчиков Stadia Pro

Геймпад Google Stadia

По словам Дороничева, за 10 долларов (~ 630 рублей) в месяц, пользователи получат доступ к одной бесплатной игре. Игровая библиотека будет меняться каждые 30 дней. Таким образом, сервис от Google будет больше похож не на «Netflix для игр», а на Xbox Live Gold и PlayStation Plus. Игры будет доступны в разрешении 4k или HDR. Первым бесплатным проектом для Stadia станет Destiny 2. Базовая подписка на Stadia не предложит пользователям подобного преимущества. Компания также подчеркнула, что игровая библиотека сохранится даже если Google откажется от сервиса в будущем.

Стоит отметить, что геймпад Stadia не будет поддерживать технологию Bluetooth Audio на момент релиза. Проще говоря, подписчики будут вынуждены использовать проводные колонки или наушники с разъемом 3,5 мм для воспроизведения звука.

Что касается социального контента, то Google будет активно продвигать взаимодействие между игроками. На момент запуска, будут доступны все ключевые возможности современных сервисов, такие как внутриигровой чат, списки друзей, а также группы для совместного прохождения новой игры.