Intel

Глава Intel назвал причину задержки выпуска 10 нм процессоров

Новоиспеченный глава американской компании Intel Боб Свон назвал причину такой долго задержки выпуска процессоров, выполненных по 10 нм техпроцессу. Об этом он поделился на конференции Brainstorm Tech.

Как известно, у компании уже в течение долгого времени есть различные проблемы, которые связаны с переходом на 10 нм техпроцесс, а также с безопасностью. Более того, компания сама признала превосходство новых решений от AMD над собственными. И вот теперь новый глава компании Intel заявил, что основная проблема в такой длительной задержке в переходе на 10 нм техпроцесс – это собственная самонадеянность.

Как объясняет Боб Свон, компания просто хотела прыгнуть выше головы, поэтому вместо постепенного уменьшения техпроцесса, она решила попытаться произвести фурор и сразу представить 10 нм процессоры, но в итоге потерпела фиаско. В итоге ожидается, что первые настольные процессоры на этой архитектуре будут доступны только в третьем квартале 2020 года.

Стоить напомнить, что ранее Intel заявляла, что ее 10 нм процессоры будут гораздо производительнее, чем у конкурентов. Однако теперь Боб Свон обещает, что компания вернется к постепенному уменьшению техпроцесса, поэтому 7 нм процессоры начнут производиться уже через два года.