Фронтальная панель Xiaomi Mi A3

Xiaomi Mi A3: рендеры, характеристики и особенности

Презентация устройства на «голом» Android, Xiaomi Mi A3, состоится только через два дня. Однако, благодаря многочисленным утечкам о смартфоне известно практически все.

Внешний вид

Распаковка Mi A3

Ни для кого не секрет, что смартфоны «Mi A1» и «Mi A2» позаимствовали дизайн у прошлых устройств от китайской компании. Mi A3 не стал исключением. За основу был взят представитель среднебюджетного класса — Xiaomi Mi CC9. Устройство поставляется со стеклянным корпусом и металлической рамкой. На задней панели располагается вертикальный модуль камеры, состоящий из трех объективов. Передняя панель выполнена в безрамочном дизайне с каплевидным вырезом в верхней части дисплея. Кроме того, несколько дней назад, на сайте издания GSMarena появились фотографии распаковки Mi A3, которые подтверждают дизайн CC9.

Характеристики

Распаковка Mi A3

Как мы и писали ранее, спецификации Xiaomi Mi A3 будут отличаться от менее производительного Mi CC9. Инсайдер Мукул Шарма сообщает о процессоре Qualcomm Snapdragon 712 в Mi A3 и Snapdragon 710 в более бюджетном Mi A3 Lite. Остальные характеристики останутся без изменений. Устройства будут поставляться с 6,08-дюймовыми AMOLED-дисплеями, аккумуляторами на 4030 мАч с поддержкой быстрой зарядки, а также сканером отпечатков пальцев под дисплеем. Надстройка камеры будет аналогична той, что была установлена в Xiaomi Mi CC9 и CC9e.

Более подробная информация станет доступна после презентации компании Xiaomi в Китае — 17 июля.