Xiaomi Mi A3

Xiaomi Mi A3 не будет копией Xiaomi Mi CC9

С момента своего существования линейка среднебюджетных смартфонов Mi A китайской компании Xiaomi была международной версией специальной линейки устройств для Китая Mi X, но только работали они уже на чистом Android One. В этом году компания отказалась от линейки Mi X и запустила новую Mi CC. Тогда многие СМИ заявили, что новая линейка и станет прообразом для Xiaomi Mi A3, но они ошиблись. Об этом сообщает авторитетное издание MySmartPrice.

MySmartPrice ссылается на эксклюзивную информацию инсайдера Ишана Агарвала. Согласно его инсайду, Xiaomi Mi A3 и его Lite версия будут работать на процессорах Snapdragon 730 и Snapdragon 675 соответственно. А недавно представленные Mi CC9 и Mi CC9e работают на Snapdragon 710 и Snapdragon 665. Это будет их главное отличие. В остальных характеристиках и дизайне линейки смартфонов будут похожи.

Сообщается, что Xiaomi Mi A3 и Mi A3 Lite получат дисплеи с диагоналями 6,39 и 6.01 дюймов с разрешением FullHD+ и HD+ соответственно. Емкость аккумуляторов у них составит 4030 мАч. Главным сенсором основной камеры также будет решение от Sony на 48 Мп.

Также сообщается, что презентация Xiaomi Mi A3 может состояться уже в июле. Смартфон уже прошел сертификацию в Америке и России.