iPhone челка

Минг-Чи Куо: челка в iPhone 2020 года будет уменьшена

Надежный инсайдер и аналитик Минг-Чи Куо рассказал, что Apple собирается уменьшить вырез в экране iPhone. Правда, произойдет это не в этом году, а в следующем.

Почему монобровь до сих пор не уменьшили?

iPhone X был выпущен в 2017 году, именно с этого устройства началась история выреза, которую потом прозвали монобровью или челкой. Тогда подобный вырез использовали многие, но спустя время производители начали отказываться от подобного решения в пользу каплевидных вырезов, отверстий в экране и выдвигающихся механизмов. Но в iPhone челка осталась и не видоизменилась. Для Apple это не просто элемент дизайна. В вырезе размещена система камер TrueDepth, сложный модуль, который создает трехмерную карту глубины вашего лица и обеспечивает безопасный способ разблокировки телефона, оплаты товаров и быстрого вход в сервисы. Скрыть массивные модули — достаточно сложная задача, над которой сейчас работают инженеры компании. Аналитик рассказал, что монобровь уменьшат в iPhone 2020 года.

Кроме того, есть слухи, что Apple скоро может выпустить iPhone и вовсе без вырезов. Издание Credit Suisse сообщает, что поставщики экранов Apple разрабатывают экраны с симметрично узкими рамками. А вместо Face ID будет использоваться подэкранный сканер отпечатков пальцев. Есть также вариант, что будут использоваться обе технологии. Но в целом, внедрение дактилоскопического датчика в iPhone пока кажется маловероятным.