Слухи о планшете Galaxy Tab S6

Samsung Galaxy Tab S6 получит двойную камеру и сканер отпечатков пальцев под дисплеем

Несмотря на небольшую популярность планшетов на Android, южнокорейский вендор продолжает выпускать новые устройства. В этом году, компания отказалась от устройства «Galaxy Tab S5» и сразу перешла к шестому поколению. Грядущий Samsung Galaxy Tab S6 может стать первым планшетом на рынке с подэкранным сканером отпечатков пальцев и камерой, состоящей из двух объективов.

Подробности о Galaxy Tab S6

Тестовый образец Samsung Galaxy Tab S6

Издание SamMobile представило несколько фотографий, на которых изображен Galaxy Tab S6. Судя по изображениям, планшет будет иметь больше общего с устройством среднего класса Galaxy Tab S5e, а не с прошлым Galaxy Tab S4. На задней крышке, выполненной из металла, расположится двойной модуль камеры. По предположениям SamMobile, рядом с основным датчиком расположился широкоугольный объектив. Кроме того, под камерой находится углубление в корпусе, которое может стать местом для зарядки стилуса S-Pen.

Помимо фотографий, известно, что Samsung Galaxy Tab S6 получит набор флагманских характеристик, включая сканер отпечатков пальцев, расположенный под экраном. Минимальная конфигурация планшета предложит процессор Snapdragon 855, 6 Гб ОЗУ и 128 Гб постоянной памяти. Диагональ дисплея составит 10,5 дюймов.

Возможно, Samsung представит новое поколение планшетов одновременно с анонсом смартфона Galaxy Note 10 — 7 августа в Нью-Йорке.