Новая консоль Nintendo Switch Lite

Nintendo Switch Lite официально представлена по цене в 199 долларов

Сегодня, 10 июля, компания Nintendo презентовала упрощенную версию консоли Switch. Nintendo Switch Lite лишилась возможности подключения к телевизору, а также съемных контроллеров Joy-Con.

Упрощенная консоль от Nintendo

Nintendo Switch Lite в нескольких цветах

Компания сохранила спецификации консоли, но отказалась от двух ключевых возможностей Switch. Во-первых, Switch Lite поставляется без док-станции, поэтому поключить ее к телевизору не выйдет. Во-вторых, корпус стал монолитным, без возможности отсоединить Joy-Con. Тем не менее, владелец все еще может докупить контроллеры отдельно и подключить их к консоли, это касается и Pro-контроллера. Кроме того, Switch Lite стал легче и меньше, чем оригинальная консоль. Устройство поставляется с 5,5-дюймовым сенсорным дисплеем и весом 277 грамм, вместо 6,2-дюймового дисплея и веса в 399 грамм.

Хорошей новостью для потенциальных покупателей станет время работы Nintendo Swith Lite. В отличии от оригинальной Switch, которая предлагала 4 часа игры в Zelda: Breath of the Wild в автономном режиме, новая версия «продержится» до 7 часов.

Официальный старт продаж Switch Lite намечен на 20 сентября этого года по цене в 199 долларов США (~ 12 600 рублей). Устройство будет доступно в трех цветах: желтом, сером и бирюзовом.