Huawei

Власти США разрешили американским компаниям сотрудничать с Huawei

Правительство США разрешило американским компания вновь вести бизнес с китайской компанией Huawei. Правда с небольшими ограничениями. Об этом сообщает издание Financial Times.

Еще в рамках саммита G20 президентам Дональду Трампу и Си Цзиньпину удалось договориться друг с другом и прийти к решению снять санкции с китайской компании Huawei. Тогда Трамп поставил задачу своей администрации выполнить это решение.

И сейчас директива президента была реализована. Как сообщает Министерство торговли США, американские компании вновь свободно могут сотрудничать с Huawei и продавать ей американское оборудование. Однако компания все еще находится в «черном списке», поэтому для сотрудничества с Huawei американским компаниям придется получать лицензию на то, что это сотрудничество и продажа оборудования не будет угрожать национальной безопасности США.

Напомним, что в мае после внесения Huawei в «черный список» американским компаниям было запрещено сотрудничать с ней. Из-за этого многие компании, включая Google, Qualcomm и ARM, были вынуждены перестать продавать свои технологии ей.