Анонс Huawei P Smart Z

Huawei P Smart Z официально презентован в Казахстане

Компания Huawei представила смартфон P Smart Z в Казахстане. Устройство отличается безрамочным дисплеем, выдвижным модулем камеры и небольшой ценой.

Внешний вид

Цвет Huawei P Smart Z

Huawei P Smart Z поставляется с 6,59-дюймовым дисплеем без рамок и отверстий под фронтальную камеру, она спрятана в верхней части корпуса. Общая площадь, которую занимает дисплей, составляет 91%. Задняя поверхность смартфона визуально разделена на две части. В верхней расположены камера и сканер отпечатков пальцев. Нижняя часть, составляющая две третьих задней поверхности, оформлена в более тёмных тонах. По словам разработчиков, крышка выполнена из прочного композитного материала, который не оставляет следов от пальцев владельца.

Характеристики

Huawei P Smart Z на презентации

TFT LCD-дисплей получил разрешение FullHD (2340 x 1080). За работу отвечает фирменный 12-нанометровый процессор от Huawei — Kirin 710F. Конфигурация памяти предполагает 6 Гб ОЗУ и 64 Гб ПЗУ с возможностью расширения до 512 Гб с помощью карт формата microSD. Объем аккумулятора составляет 4000 мАч. Этого должно хватить на 9 часов беспрерывного просмотра видео или на 65 часов в режиме прослушивания музыки. Операционная система — Android 9 Pie с предустановленной оболочкой EMUI 9.0.1.

Камеры

Основная камера состоит из двух модулей — основного на 16 Мп с апертурой f/1.8 и дополнительного на 2 Мп соответственно. Смартфон также предлагает съемку видео в режиме Slow-Motion с частотой 480 кадров в секунду. Выдвигающаяся фронтальная камера получила разрешение на 16 Мп и поддержку искусственного интеллекта от Huawei. По заверениям компании, механизма должно хватить на 100 000 срабатываний.

Цена

Huawei P Smart Z появится в продаже 4 июля по рекомендованной розничной цене 119 990 тенге в трех цветах: полночно-черном, сапфирово-синем и изумрудно-зеленом.

Помимо нового смартфона, на презентации был представлен планшет MediaPad M5 lite 8’’ с аудиосистемой от Harman/Kardon, новое поколение умных часов Watch GT в двух версиях и беспроводные наушники Huawei FreeLace c поддержкой технологии HiPair, которая позволяет заряжать их от телефона. Цены на эти устройства выглядят следующим образом:

  • MediaPad M5 Lite 8’’ — 119 990 тенге
  • Часы Watch GT Active — 89 990 тенге
  • Часы Watch GT Elegant — 79 990 тенге
  • Наушники FreeLace — 35 990 тенге