В iOS 13 Beta 3 появится новая функция переноса данных между устройствами

Сегодня, 3 июля, компания Apple выпустила обновление iOS 13 Beta 3 для разработчиков. В новой версии был замечена возможность перенести настройки с одного iPhone на другой с помощью Lightning-кабеля.

Подробности

Перенос данных в iOS 13 Beta 3

Ранее, при настройке нового iPhone у пользователя было несколько вариантов переноса данных с прошлого устройства. В первую очередь, это были резервные копии iTunes и iCloud, а затем, перенос данных с одного смартфона на другой с помощью Apple ID. Судя по всему, вскоре появится новая возможность. Авторы издания 9to5Mac изучили код третьей бета-версии iOS 13 и обнаружили, что Apple может добавить перенос данных через Lightning-кабель. Интересно, что компания Apple не предлагает кабели формата Lightning-to-Lightning, а только USB-C-to-Lightning. Эта информация подтверждает слухи об отказе от Lightning-кабеля в пользу более современного USB Type-C в грядущих iPhone.

При попытке настроить новое устройство, с предустановленной iOS 13 Beta 3, iPhone не предлагает новую функцию. Возможно, разработчики откроют эту возможность с анонсом публичной бета-версии или после осеннего релиза iOS 13.