Samsung Galaxy Note 10

Объявлена официальная дата презентации Samsung Galaxy Note 10. Что мы знаем о смартфоне?

Южнокорейский вендор официально объявил день, когда пройдет мероприятие Galaxy Unpacked 2019 в Нью-Йорке — 7 августа. Тизер презентации недвусмысленно намекает на смартфон с вырезом в дисплее и стилусом — Galaxy Note 10.

Чего стоит ждать от нового флагмана?

Сама компания не раскрывает деталей касательно грядущего флагмана, но благодаря многочисленным утечкам мы можем сформировать общее представление о Samsung Galaxy Note 10.

Внешний вид

Рендеры Samsung Galaxy Note 10

Инсайдеры OnLeaks и PriceBaba предоставили изображения, раскрывающие дизайн двух моделей: Note 10 и Note 10+. Оба смартфона получат безрамочные дисплеи с изогнутыми краями и разными диагоналями. Базовая версия будет поставляться с 6,28-дюймовым экраном, а улучшенная с 6,75-дюймовым.

Одним из самых больших нововведений станет появление отверстия для фронтальной камеры по центру в верхней части дисплея. Это решение относится к новой философии дизайна Samsung — Infinity-O. Тизер от Samsung также подтверждает эту информацию.

Кроме того, на стеклянной задней крышке больше нет сканера отпечатков пальцев. Судя по всему, датчик будет расположен под дисплеем, как в Samsung Galaxy S10 и S10+. Многие специалисты считают, что отдельная кнопка Bixby была ошибкой, а разъем для наушников 3,5 мм морально устарел, поэтому они не появятся в новом флагмане.

Некоторые инсайдеры утверждают, что Note 10 лишится всех физических клавиш, а вместо них появятся сенсорные грани, имитирующие функции клавиш, на манер HTC U12+.

Характеристики

Рендеры Samsung Galaxy Note 10

Дисплеи будут выполнены по Dynamic AMOLED-технологии, а их разрешение составит 3040 x 1440 (HDR10+). Работой внутри займется Qualcomm Snapdragon 855 или Exynos 9820, в зависимости от региона продаж. Максимальная конфигурация памяти предложит 12 Гб ОЗУ и 1 Тб ПЗУ. Объем аккумулятора — 4500 мАч с поддержкой зарядки мощностью 45 Ватт. Обе модели предполагают беспроводную зарядку и версии с 5G-модулем.

Камеры

Samsung Galaxy Note 10 получит модуль из трех камер: основной датчик, телеобъектив и сверхширокоугольный сенсор. Note 10+ предложит аналогичную надстройку с дополнением в виде ToF-сенсора.

Более подробная информация станет доступна 7 августа.