Samsung Galaxy Fold

Генеральный директор Samsung назвал ошибкой ранний выпуск Galaxy Fold

Глава южнокорейского вендора, Дон Джин Кох в интервью изданию Independent признал, что компания «сильно поторопилась» с запуском гибкого смартфона Samsung Galaxy Fold.

Предполагалось, что Galaxy Fold станет шагом к переходу от традиционных смартфонов к новому форм-фактору. Тем не менее, в первые дни, когда смартфон попал в руки журналистов и блогеров, появились серьезные проблемы и дефекты. Некоторые экземпляры начали выходить из строя в первые два дня работы. Samsung, в срочном порядке, потребовала вернуть гаджеты и отложила официальный старт продаж на неопределенный срок.

Заявление Дон Джин Кох:

Я признаю, что что-то упустил при создании складного смартфона, но мы уже занимаемся решением этих проблем. На данный момент, более 2000 устройств проходят испытания по всем аспектам. Мы определили все проблемы. О некоторых из них мы даже не думали, однако, благодаря нашим рецензентам, массовое тестирование успешно продолжается.

Глава маркетингового отделения Samsung, Стефани Чой уточнила, что одна из определяющей целей компании — расширение границ и, иногда, эта цель приводит к ошибкам. «Мы создаем то, что нельзя создать и делаем те вещи, которые никто не делал.» — пояснила Чой.

Что касается даты релиза, Дон Джин Кох не уточнил, когда Galaxy Fold станет доступен для широкого потребителя.

Со временем. Дайте нам немного больше времени.

В последний раз, Samsung перенесла релиз смартфона на вторую половину этого года.