Huawei US Market

Компания Huawei возвращается на американский рынок

В ходе саммита G20, американский президент Дональд Трамп сообщил, что Huawei получит разрешение на торговлю оборудованием, которое не будет нарушать национальную безопасность США.

Объявление стало большим облегчением для многих технологических компаний, включая Google, Qualcomm и ARM, которые разорвали отношения с Huawei из-за санкций против китайского вендора.

Заявление Трампа:

Компании смогут продавать свое оборудование Huawei. Мы говорим об оборудовании, в котором нет проблемы с национальной безопасностью. Это хорошо, что мы будем продолжать продавать товары американских компаний. К слову, это не очень простое решение для нас. Я согласен дать им разрешение на торговлю ради американских компаний.

Ожидается, что переговоры на тему политических взаимоотношений между США и Китаем возобновят продажи. Кроме того, в настоящее время, администрация США проводит совещания, посвященные Huawei и другим организациям из «черного списка», поскольку разрешение президента не исключает компанию из списка. Заявление на саммите G20 не уточняет конкретные детали в отношении запрещенных компаний.

Более подробная информация станет доступна после окончательного решения администрации США.