Samsung готовит конкурента Mate X

Samsung может работать на смартфоном в стиле Mate X от Huawei

Компания Samsung все еще не выпустила Galaxy Fold c гибким дисплеем из-за технических проблем, но уже готовит новый смартфон. По слухам, устройство получит дизайн, аналогичный Mate X от Huawei.

Три складных смартфона от Samsung?

Корейское издание The Investor сообщает, что Samsung выпустит сразу несколько складных гаджетов «в ближайшем будущем». Один из гаджетов будет складываться не внутрь, как Galaxy Fold, а наружу, как и вышеупомянутый смартфон Huawei. Помимо слухов о внешнем виде известно не много, но инсайдеры считают, что устройство может добраться до потребительского рынка раньше, чем Mate X.

Отметим, что последнее заявление Huawei обозначило дату релиза Mate X — сентябрь этого года. Если китайская компания не изменит решение, у Samsung останется два месяца, чтобы выпустить окончательную версию Galaxy Fold и подготовить релиз еще одного гаджета. Возможно, анонс смартфон состоится в августе, на презентации Galaxy Unpacked, одновременно с Galaxy Note 9.

Кроме того, недавние утечки намекают на еще одно устройство от корейского вендора. Это смартфон-раскладушка в стиле грядущего Motorola RAZR с 6,7-дюймовым OLED-дисплеем, складывающийся вертикально. Данный смартфон увидит свет только в 2020 году.