Apple

Apple переманила ведущего инженера ARM

Американская компания Apple продолжает переманивать разработчиков из других компаний. На этот раз компания наняла Майка Филиппо, который ранее был архитектором процессоров в ARM, а до этого работал в Intel и AMD. Об этом сообщает издание Engadget.

Сообщается, что Филиппо работает в Apple с мая на позиции архитектора. Он работает в городе Остин, в котором у Apple имеется центр разработки полупроводников.

Филиппо разрабатывал множество топовых решений, которые использовались в массовых продуктах. Одной из последних его разработок в ARM является архитектура Cortex-A76, которая используется во флагманских процессорах этого года, включая Snapdragon 855.

Точно неизвестно, чем Филиппо будет заниматься в компании из Купертино. Однако уже давно в сети появляется информация, что Apple в ближайшем будущем планирует полностью отказаться от процессоров сторонних производителей и начать производство собственных процессоров для компьютеров Mac. По слухам, также компания разрабатывает ноутбук MacBook, сердцем которого станет процессор на ARM архитектуре.