Playstation 5 рендер

Производительность PlayStation 5 оказалась в четыре раза выше по сравнению с PlayStation 4

Ни для кого не секрет, что компания Sony активно трудится над созданием пятого поколения своей именитой консоли. По слухам PlayStation 5 выйдет осенью следующего года. Это не окончательное название, а скорее предположение. Официальное название станет известно чуть позже. Несмотря на то, что до анонса еще не мало времени, слухи о новом поколении начинают активно распространяться.

Результаты тестирования

Как сообщает издание MyDrivers, PlayStation 5 и PlayStation 4 были протестированы в одном бенчмарке и стала известна разница в производительности. Что это был за бенчмарк, неизвестно. Четвертое поколение устройства сумело набрать 5000 баллов, в то время как пятое получило больше 20000 баллов. Соответственно, потенциальные пользователи в праве ожидать четырехкратного прироста производительности. Прелполагается, что существенное влияние оказал установленный в «пятерке» SSD-накопитель, вместо обычного HDD в пока еще актуальном поколении.

Скорее всего, в бенчмарке была протестирована версия PlayStation 5, которая предназначалась для разработчиков ПО и игр для новой консоли.