Oppo Reno

Oppo намекает на подэкранную фронтальную камеру в грядущем смартфоне

За последние два года, производители смартфонов придумали множество способов для уменьшения рамок вокруг дисплея. Тем не менее, главной проблемой стала фронтальная камера, ради которой разработчики и дизайнеры создавали выдвижные механизмы и вырезы в дисплее. Похоже, компания Oppo решила эту проблему и готова представить первый смартфон с камерой под дисплеем.

Подробности

В сети появился видеоролик, демонстрирующий разные форм факторы смартфонов, которые использовались в последние годы. В их число вошли рамки в верхней и нижней части дисплея, вырез на манер FaceID от Apple, «каплевидный» вырез, а также отверстие в самом дисплее. В конце ролика появляется неанонсированный смартфон Oppo, который «прячет» камеру под экран.

Напомним, что Oppo не в первый раз станет инноватором в данной сфере. Find X был одним из первых устройств на рынке, предлагающий механизм слайдера. Кроме того, еще в 2013 году на рынке появился смартфон Oppo N1 с переворачивающейся основной камерой. Позднее, этой идей воспользовалась корейская компания Samsung в смартфоне Galaxy A80.

Более подробная информация станет доступна 26 июня во время презентации компании в Китае.