macbook pro 16 дюймов

Apple представит 16-дюймовый MacBook Pro в сентябре

Аналитик исследовательской компании IHS Markit Джефф Лин рассказал, что Apple планирует выпустить 16-дюймовый MacBook Pro в сентябре. Также он поделился некоторыми подробностями о будущей новинке. В частности, устройство получит дисплей от компании LG с разрешением 3072×1920 точек. Для сравнения, 15-дюймовый MacBook Pro имеет разрешение 2880×1800 пикселей.

Подробности

Тем не менее, вопреки этому слуху, корейский веб-сайт Elec недавно сообщил, что Samsung ведет переговоры с Apple о поставке OLED-дисплеев для 16-дюймового MacBook Pro. Джефф Лин же утверждает, что это будет обычная LCD матрица. Вообще, впервые заговорил о потенциальном устройстве известный аналитик Минг-Чи Куо . Еще в феврале он сказал, что ноутбук будет выпущен в 2019 году с «совершенно новым дизайном», но не прокомментировал, будет ли это OLED-дисплей или LCD. Надо отметить, что IHS Markit тесно связана с цепочкой поставок, поэтому утечка оттуда может иметь вес.

Когда именно представят 16-дюймовый MacBook Pro точно неизвестно. Многие склоняются к сентябрю этого года, но обычно Apple показывает свои новые компьютеры в октябре.