Xiaomi Mi TV 4S и Mi TV 4A

Представленные в России Xiaomi Mi TV 4S и Mi TV 4A оказались специально разработаны для России

На этой неделе китайская компания Xiaomi представила в России телевизоры Mi TV 4S и Mi TV 4A, которые ранее не были доступны официально. Оказалось, что эти телевизоры были специально разработаны для России.

Вице-президент Xiaomi по международному развитию Mi TV Джанет Цзенг сообщила, что несмотря на то, телевизоры с этими названиями уже продаются в Китае, это совершенно новые устройства. Она сообщила, что Xiaomi делала большой анализ потребностей покупателей телевизоров, чтобы предложить им наилучший вариант. Именно поэтому были представлены телевизоры в металлическом корпусе (в Китае они выполнены из пластика) и с теми характеристиками, отвечающими на запрос российского рынка.

Кроме того, операционная система PatchWall Mi TV OS также была полностью локализирована для России, в нее были добавлены функции и сервисы, востребованные в СНГ.

На вопрос о будущих моделях Mi TV, которые будут представлены в России, Цзенг ответила, что Xiaomi также будет проводить анализ рынка для того, чтобы представить именно ту модель, которая будет востребована у российского покупателя. Но при этом она отметила, что специальная версия ОС PatchWall останется единой для всех телевизоров Mi TV в России.