Фронтальная панель Huawei Mate X

Релиз Huawei Mate X перенесен на сентябрь 2019 года

Компания Huawei сменила дату выхода смартфона с гибким дисплеем Mate X на сентябрь этого года. Первоначально, релиз должен был состояться в июле.

Подробности

Информация поступает сразу от двух надежных источников: The Wall Street Journal и CNBC. Представители китайского вендора сообщают, что Huawei не хочет повторять ситуацию с Galaxy Fold от Samsung. Компания планирует выпустить на рынок готовый продукт, без массового брака. Однако, более серьезной проблемой для Huawei может стать запрет на торговлю смартфонами со стороны правительства США. Huawei все еще находится в так называемом «Entity List». В связи с этим, американские компании не могут лицензировать и распространять технику Huawei на территории Соединенных Штатов. Особенной проблемой может стать отсутствие лицензии на сервисы Google, в число которых входит YouTube, Gmail, Google Chrome и другие популярные приложения.

Напомним, что Samsung также в очередной раз откладывает выход Galaxy Fold на массовый рынок из-за проблем со складным дисплеем.