Xiaomi Mi A3

В сети появились подробности Xiaomi Mi A3

Китайская компания Xiaomi выпустила уже два поколения смартфонов линейки Mi A, которая отличается чистым необремененным сторонними оболочками Android. На подходе новые смартфоны третьего поколения Xiaomi Mi A3 и Mi A3 Lite, спецификациями которых поделился индийский инсайдер Мукул Шарма.

Шарма опубликовал в своем Twitter-аккаунте технические характеристики девайсов. Он сообщает, что Mi A3 будет работать на процессоре Snapdragon 712, который является чуть разогнанной версией Snapdragon 710. А вот Mi A3 Lite как раз и получит Snapdragon 710. Выбор процессоров довольно странный, поскольку они почти идентичны. Хотя сам инсайдер заявляет, что это не до конца подтвержденная информация. Также сообщается, что емкость аккумулятора составит 4000 мАч, будет поддерживаться быстрая зарядка на 18 Вт.

В новых аппаратах Xiaomi сделает упор на фотовозможности. Сообщается, что оба девайса получат тройные модули основных камер, где главным сенсоров выступит Sony IMX 582 на 48 Мп. Разрешение фронтальной камеры составит 32 Мп. Последняя в свою очередь будет размещена в вырез в виде «дырки».

Дата презентации и стоимость Xiaomi Mi A3 и Mi A3 Lite остаются неизвестными.