google pixel 4

Google подтвердила дизайн Pixel 4

Пару дней назад в сети появился рендер якобы Google Pixel 4, который очень напоминает предполагаемый iPhone 11. Вчера Google подтвердила этот дизайн. Или нет?

Google Pixel 4

Начнем с того, что 10 июня известный Twitter-блогер @OnLeaks слил рендеры Google Pixel 4. Блогеры и техно журналисты резонно засомневались, а не перепутал ли чего популярный инсайдер, ведь на картинке был один в один рендер грядущего iPhone XI. На месте горизонтально расположенной двойной камеры, которую прочили Pixel 4, расположился огромный квадратный со скруглёнными углами наплыв из стекла. Под этим стеклом можно было разглядеть несколько глазков объективов и разных датчиков. Скепсис некоторых наших коллег было легко понять, однако и человек сливший снимки имеет репутацию надежного инсайдера.

iPhone 11 vs Google Pixel 4

Пару дней спустя, поздно ночью 12 июня «слитый» дизайн подтвердила сама Google. Аккаунт «Made By Google», посвященный гаджетам, который выпускают под брендом поисковика, опубликованном твит со следующем содержанием: «Кажется тут возник некоторый интерес. Ну так вот! Дождитесь и вы узнаете, на что способен Pixel 4».

Можно, как угодно относиться к этому твиту. Желанию подзадорить аудиторию или потроллить таким образом Apple. Но стоит помнить, что Google, та самая компания чьи смартфоны в буквальном смысле утекли в прошлом году в руки блогерам. Накануне презентации Pixel 3 компания пыталась создать некую интригу и все замерли в ожидании того, что попавшие в руки журналистам экземпляры окажутся ловко подстроенной уткой. Однако чудо не случилось и мы получили то, что имеем сегодня. В случае Pixel 4 воспринимать ситуация стоит также буквально. Вероятно Google расписалась в дизайне своего нового смартфона, а ставка, как всегда будет сделана на фотовозможности новинки.