Samsung Galaxy M40 — Infinity-O дисплей, тройная камера, Snapdragon 675

Линейка Galaxy M, которая предназначена прежде всего для рынка Индии, пополнилась новым смартфоном Samsung Galaxy M40. Внешне новинка почти не отличима от Galaxy A60, а вот аппаратные отличия имеются.

Экран

Смартфон получил дисплей диагональю 6,3 дюйма с отверстием в экране под фронтальную камеру в духе линейки Galaxy S10, только с другой стороны. К удивлению, здесь используется не AMOLED-матрица, а IPS. Разрешение — Full HD+. По заявлению производителя, дисплей занимает 91,8% передней поверхности. Кроме того, экран является и громкоговорителем, так как физического выреза под динамик нет.
samsung galaxy m40 с двух сторон

Характеристики

Samsung Galaxy M40 оснастили чипом Snapdragon 675, оперативной памяти будет доступно 6 ГБ, а постоянной — 128 ГБ. Основная камера здесь тройная. Главный сенсор на 32 МП со светосилой F/1,7. Второй датчик — широкоугольный, на 8 МП. И третий служит для определения глубины кадры, его разрешение 5 МП. Фронталка на 16 МП с диафграгмой F/2,0. Сканер отпечатков пальцев по-старинке размещен сзади. Аккумулятор на 3500 мАч. Разъема для наушников в смартфоне нет.

Устройство будет стоить 290 долларов.