microsoft and bethesda on e3 2019

Bethesda и Microsoft на игровой выставке E3 2019

Во второй день игровой выставки E3 2019 в Лос Анджелесе свои новинки показывали сразу три компании Microsoft, Bethesda и Devolver Digital. Первыми стартовали Microsoft показав сразу 60 игр. Кроме того компания анонсировала следующее поколение игровой консоли Xbox, информацию про которую вы можете почитать на нашем сайте. Из огромного количества новых проектов мы решили выделить несколько основных и рассказать вам про них.

Microsoft на E3 2019

Конечно, главной новинкой презентации стала долгожданная игра Cyberpunk 2077. CD Project RED, студия разработчик, показала новый трейлер и объявила дату выхода игры. Старт продаж намечен на 16 апреля 2020 года. Игра выйдет сразу на PC, Xbox One и PlayStation 4. Кстати, предзаказать ее можно уже сейчас. В Steam игра обойдется в 1999 рублей, в PS4 Store в 3999, а в Xbox Live $60. Интересно, что в конце нового трейлера нам показали Киану Ривза, который в последствии лично появился на сцене. Во время выступления Киану один из зрителей выкрикнул, назвав его поразительным, в ответ на это был вознагражден коллекционным изданием Cyberpunk 2077. Помимо Cyberpunk анонсировали Dying Light 2, которая также выйдет весной следующего года.

Показали и Gears 5, которая должна появиться в онлайн магазинах 10 сентября, а подписчики Xbox Game Pass Ultimate и покупатели самой дорогой версии игры смогут начать играть уже 6 сентября.

Кроме того показали новый трейлер Borderlands 3. Кстати, сейчас в магазине Steam со скидкой в 97% можно купить набор «Borderlands: The Handsome Collection», в который входит вторая часть Borderlands и все дополнения к ней. Набор стоит всего 3.74$, так что торопитесь.

Bethesda на E3 2019

Вслед за Microsoft свои новинки представляла компания Bethesda, которая показала несколько новых проектов, а также объявила даты выхода ранее анонсированных игр.

Doom Eternal

В свежем трейлере были показаны новы виды оружия, больше врагов, а также разнообразные локации. Компания показала, что нас будет ждать в расширенном издании – сезонный пропуск с двумя дополнениями и пара косметических предметов. За предзаказ игры будут выдаваться облик ревенанта, бонусный уровень “База Сектантов”, а также классический облик дробовика. В Doom Eternal будет доступна и сетевая игра «Battlemode», в которой один игрок возьмёт на себя роль Палача, а два других демонов с различными способностями. Дата выхода Doom Eternal 22 ноября 2019 года.

Ghostwire: Tokyo

Игра от создателей The Evil Within. По сюжету вам предстоит расследовать паранормальную пропажу людей в Токио. От людей в городе остаются лишь одежда и личные вещи, а сами они будто растворяются. Главный герой использует лук в качестве оружия и обладает сверхъестественными способностями. Наибольший ажиотаж появился вокруг представителя этой игры — Икуми Накамуры. Она не владеет английским языком в совершенстве, но смогла завоевать сердца публики. Манера Икуми подкреплять рассказ энергичной жестикуляцией казалась абсолютно естественной, что редко можно увидеть на Е3. Во время просмотра сложилось впечатление, будто хороший друг рассказывает нам нечто крутое над чем сейчас работает. Точная дата выхода игры пока не известна.

Deathloop

Проект от Arkane Studios, разработчиков таких игр как Prey и Dishonored. Действие происходит на острове под названием “Чёрный гриф”, где два снайпера пытаются убить друг друга из-за разногласий. Один выступает за прервание “цикла”, другой же пытается его сохранить. В трейлере мелькает огромная арка, которая, возможно, имеет отношение к “циклу”. Даты релиза пока нет.

Fallout 76

В самом начале Тодд Говард извинился за игру Fallout 76 и искренне удивился, что кто-то вообще пришёл на конференцию. Но он отметил, что корректировки в игру, так или иначе, вносились. Осенью выйдет крупное дополнение Wastelanders, вместе с которым появятся NPC, новая сюжетная линия, миссии и диалоговая система как в Fallout 3 и Fallout New Vegas, т.е. решения игроков будут нести последствия. Ещё раньше выйдет дополнение Nuclear Winter, в котором игроки могут испытать себя в режиме Battleroyale. Бета-версия доступна с 10 по 17 июня.

Rage 2

В игре появятся несколько дополнений, которые описываются в ролике “Больше Ярости”. Они привнесут в игру ещё одну вражескую фракцию, оружие и транспорт.