Фронтальная панель Mi Band 4

Xiaomi Mi Band 4 с цветным дисплеем представлен официально

Сегодня, 11 июня, компания Xiaomi представила очередное обновление своего умного браслета. Xiaomi Mi Band 4 получил увеличенный на 39% AMOLED-дисплей, который теперь прикрывает защитное 2,5D стекло.

Подробности об устройстве

Фронтальная панель Xiaomi Mi Band 4

Несмотря на длинный список из нововведений, большая часть функций доступна только для китайского региона. Во-первых, это возможность оплачивать покупки через NFC с помощью систем AliPay и WeChat Pay. Во-вторых, разработчики добавили в браслет поддержку голосового помощника Xiao AI, который может управлять всеми IoT-продуктам от Xiaomi в вашем доме. Помощник активируется, когда пользователь поднимает запястье и предлагает несколько сценариев использования, наиболее интересные: включить проигрывание музыки, поиск информации в сети, установка расписания и начало тренировки. Работает только на территории Китая и только на китайском языке.

Цвета браслета Mi Band 4

Что касается глобальных возможностей, Mi Band 4 оснащен модернизированным 6-осевым датчиком для распознавания различных стилей плавания. Браслет также отслеживает шесть спортивных режимов: бег в помещении, бег на улице, физические упражнения, плавание, езда на велосипеде и ходьба. Устройство защищено от воды и может погружаться на глубину до 50 метров.

Xiaomi Mi Band 4 Avengers Edition

Стоимость Xiaomi Mi Band 4 зависит от наличия NFC-модуля. Версия с NFC обойдется в 229 юаней (~ 2100 рублей), а без — 169 юаней (~ 1600 рублей). Кроме того, Xiaomi предлагает лимитированное издание «Avengers Limited Edition» в уникальных расцветках, с металлическим циферблатом и застежкой, стилизованной под одного героя из фильма «Мстители». Цена — 349 юаней (~ 3200 рублей). Первые поставки начнутся 14 июня.