Amazfit Verge в руках

Amazfit Verge 2 — новый дизайн, eSIM и функция ЭКГ

Сегодня, помимо умного браслета Xiaomi Mi Band 4, в Китае были анонсированы часы Amazfit Verge 2. Устройство получило множество нововведений и обновленный дизайн.

Внешний вид и особенности

Умные часы Amazfit Verge 2

Разработчики из Huami отмечают желание позиционировать Verge 2 не только как часы для занятий спортом, но и для повседневного использования. Таким образом, компания решила кардинально преобразить устройство, делая ставку на простой, но стильный дизайн. Корпус Verge 2 выполнен из керамического материала с текстурой кожи и повышенной устойчивостью к ударам. По словам Huami, керамической корпус каждый модели обрабатывается в течение 35 дней.

Характеристики Amazfit Verge 2

Обновленные часы Amazfit Verge 2

Часы получили 1,39-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 454×454, экран прикрывается защитным 2,5D стеклом. Что касается внутренностей, Verge 2 работает на процессоре Snapdragon Wear 2500 от Qualcomm с тактовой частотой 1,1 ГГц. Объем ОЗУ — 512 Мб, а хранилища — 4 Гб. Встроенная eSIM не привязана к конкретному оператору, но работает только с китайскими производителями. Аккумулятора на 420 мАч хватает на 28 часов работы, по заверениями разработчиков. Как и прошлое поколение, Verge 2 работает с GPS-модулем и предусматривает десять спортивных режимов. Модуль Wi-Fi, Bluetooth и NFC также предусмотрены, однако, последний работает только через систему Alipay. Уровень защиты — IP68.

Отдельное внимание стоит уделить версии с функцией ЭКГ. Часы работают с процессором Huamishan №1, который обеспечивает мониторинг сердечного ритма 24 часа в сутки и автоматически составляет график общих показателей.

Базовая версия поставляется с силиконовыми ремешками по цене в 999 юаней (~ 9 300 рублей), а модель с ЭКГ за 1299 юаней (~ 12 000 рублей). Как и в случае с Mi Band 4, часы существуют в издании «Avengers», стоимость одного экземпляра — 1499 юаней (~ 14 000 рублей). Предзаказы на стандартные Amazfit Verge 2 уже открыты, а «Avengers Edition» и модель с функцией ЭКГ появятся на рынке в июле.