Анонс консоли Project Scarlett

Xbox Project Scarlett будет в четыре раза мощнее консолей прошлого поколения

Сегодня, в рамках конференций E3 2019, компания Microsoft анонсировала консоль нового поколения под названием Project Scarlett.

Подробности

В 2020 году на глобальном рынке появится консоль с поддержкой 8K, SSD-накопителем и трассировкой лучей. Project Scarlett будет работать на специально разработанном процессоре на основе архитектуры AMD Zen 2 Radeon RDNA. Разработчики обещают четырехкратный прирост в производительности. Консоль будет работать с оперативной памятью формата GDDR6. Кроме того, 8K игры на новом Xbox будут воспроизводиться с частотой до 120 FPS и технологией трассировки лучей.

Microsoft не называет точную дату релиза, но сообщает, что Project Scarlett станет доступен в 2020 году. На данный момент, известно только об одном проекте для консоли — «Halo Infinite». Однако, игры для Xbox One также будет поддерживаться.

Напомним, что Sony, главный конкурент Microsoft на рынке консолей, уже говорит к релизу PlayStation 5. Как и в случае с Xbox, японская компания обещает 8K-гейминг, хранилище в формате SSD и обратную совместимость с играми для PS4.