E3 2019 day 1

E3 2019: новинки Electronic Arts

Завершился первый день выставки E3 2019 и самое время подвести его итоги. По традиции выставку открывала компания Electronic Arts со своим мероприятием EA Play. На нем показали полностью новые игры «Star Wars Jedi: Fallen Order» и «FIFA 2020». А также представили дополнения и обновления для «Apex Legends», «Battlefield V» и «Sims 4».

EA PLAY 2019

Star Wars на E3 2019

Самой первой игрой, которую нам решили показать Electronic Arts, стала Star Wars Jedi: Fallen Order. Это игра для одиночного прохождения, в которой мы будем играть за Кэла Кестиса. Этот персонаж уже не падаван, но и не опытный джедай. Игра очень напоминает Prince of Persia, главный герой прыгает по стенам, а вне акробатических представлений он сражается с противниками. Отрезок, показанный нам на конференции это примерно 3 часа после старта игры, действие происходит на планете Кашиик. Нам показали очень интересные и динамичные бои, в которых герой сражается со штурмовиками, местными животными и чистильщиками, бойцами созданными как раз для битв с джедаями. Кэл сражается в ближнем, дальнем бою, а также использует способности джедая. Битвы не похожи на обычные слеш-игры, а больше напоминают серию Dark Souls и игру Sekiro: Shadows Die Twice. В сражениях Кэлу надо перекатываться, блокировать удары, а также уклоняться от них. У главного героя будет маленький помощник – робот BB-1, который будет показывать карту и задачи. Робот будет помогать нам различными способами – взламывать машины и давать нам аптечку. Как заявили разработчики, игра никак не будет выделяться из тематики Star Wars. Star Wars Jedi: Fallen Order выйдет на PC, Xbox One и PlayStation 4 15 ноября. Игра будет полностью переведена на русский.

Apex Legends

Следущей игрой на выставке стала игра Apex Legends, в которую добавили много нового. В игре стартует второй сезон, он начнется 2 июля. Вместе с новым сезон в Apex добавят сезонный пропуск, новые скины и ранговую систему. Также в игру добавят десятого персонажа (легенду), ей станет девушка по имени Натали «Ваттсон» Пэкетт. Она является инженером, который устанавливает на поле боя электрические барьеры, они вам пригодятся при удержании позиций на карте. А в конце презентации разработчики намекнули нам на каких-то огромных существ, их появления стоит ожидать в ближайшем будущем.

Battlefield V

После Apex Legends мы увидели нововведения, которые появятся в Battlefield V. Нам представили 5 новых карт:

  • Марита — (Греция) игроков ждут бои на узких улицах, на которых себя покажут во всей красе все 4 класса бойцов. Выход состоится в июля.
  • Аль-Сундан — (Северная Африка) очень просторная и открытая карта, созданная для боев на технике. Выход 27 июня.
  • Лофотенские острова — (Норвегия) и Прованс (Италия) две небольшие карты для контактных боев, которые выйдут в августе этого года.
  • Операция «Метро» — переработаная карта из Battlefield 3.

Так же в рамках 4 главы разрабочики обновят ранг в игре с максимального 50 на 500 и разрешат бесплатно арендовать частные сервера. Все это введут до сентября этого года. А после произойдет старт пятой главы, которая добавит новый тихоокеанский театр боевых действий с армиями США и Японии. Игроков порадуют новой картой «Иводзима», новыми винтовками и техникой.

FIFA 2020

Electronic Arts почему-то решили показать видеоролик новой части FIFA 2020 за несколько часов до презентации. Главным нововведением в футбольном симуляторе стал новый режим Volta. Это слово с португальского переводится как «возвращаться», что символизирует возвращение FIFA на улицу. Volta – режим уличного футбола, в котором доступны матчи три на три, четыре на четыре, четыре на четыре без вратарей, пять на пять и профессиональный мини-футбол. Внешность своего персонажа можно менять. Доступны изменения причесок, тату, пола, даже фирменных движений и так далее. В Volta будут доступны такие режимы: быстрый матч, карьера, сюжетный режим с легендами уличного футбола со всего мира и мультиплеерная лига. А больше подробностей о новой части, разработчики расскажут сегодня на презентации Microsoft.

Sims 4

Завершала презентацию EA игра Sims 4, а если быть точнее, то дополнение, которое выйдет 21 июня на PC, а на Xbox One и PS4 16 июля. В дополнении «Island Living» появятся новый город Сулани, песчаные пляжи, русалки и каноэ. Симы смогут очищать пляжи от мусора, загорать, плавать с дельфинами, а также обучать их различным трюкам. Все что добавят в игру будет связано с тропической тематикой, поэтому если вы мечтали окунуться в такую атмосферу этим летом, то это дополнение вам обязательно понравится. Это были все крупные анонсы первого дня Electronic Entertainment Expo 2019, а я вам хочу напомнить, что сегодня – во второй день E3 будут выступать со своими презентациями Microsoft, Bethesda и Devolver Digital.